Экскурсионный тур для школьников «Путешествие в Севастополь научный»


2026 Новинка
2026 Новинка

Уважаемые родители и учителя!

Предлагаем вашему вниманию увлекательный однодневный экскурсионный тур «Севастополь: от моря до космоса», который создан в рамках проекта развития научно-популярного туризма и предназначен для всех интересующихся наукой, технологиями, историей и приключениями. Он выходит за рамки стандартных туристических маршрутов, предлагая глубокое погружение в мир исследований и открытий.



09:00Сбор группы в Севастополе. Отправление.
10:00Обзорная экскурсия по городу Севастополю. Севастополь — это не только город с богатой историей и живописными пейзажами, но и уникальная площадка для научно-популярного туризма.
11:30Посещение Института биологии южных морей им. А.О. Ковалевского РАН. Осмотр исследовательских лабораторий (с соблюдением всех правил безопасности), знакомство с уникальными технологиями изучения морской флоры и фауны, наблюдение за работой учёных. Беседа с ведущими специалистами и молодыми ученными ИнБЮМ.
13:30Обед в кафе
14:30Переезд в Аэрокосмический центр Антона Шкаплерова
14:45На интерактивной выставке «Полет» в ходе тематической экскурсии участники знакомятся с достижениями отечественной авиации и космонавтики, вкладами Севастополя и Крыма в их развитие и узнают путь к звездам Героя России, летчика-космонавта РФ, Антона Николаевича Шкаплерова, уроженца г. Севастополя. В практической части программы знакомятся с перспективами освоения космоса и космическими профессиями будущего, участвуют в профессиональных пробах ознакомительного уровня по трем профессиям космонавта-исследователя: космобиолог, космогеолог и космопилот. Исследования и практические задания выполняют в минигруппах (до 12 чел.) в сопровождении специалиста с применением лабораторного оборудования, наборов стекол для микроскопа, инструментария и коллекций минералов.
16:45Отъезд
В стоимость входитТранспортно-экскурсионное обслуживание по программе по г. Севастополю входной билет (Аэрокосмический центр Антона Шкаплерова) питание (обед)
ВариантГруппа, чел.Цена за 1 чел., руб.
1 вариант (будние дни)группа 12+12400
2 вариант (выходные дни)группа 18+22100

Дополнительная информация:

  • начало экскурсии для иногородних школьных групп на автовокзале или ж/д вокзале г. Севастополя в 10:00.
  • сопровождающие бесплатно (группа 12 чел. – 1 бесплатно, группа 18 чел. – 2 бесплатно)

Приглашаем вас в это захватывающее путешествие, чтобы открыть для себя тайны морей и звезд!

Примечание: фото и видео материалы предоставлены: Аэрокосмический центр Антона Шкаплерова, ФИЦ ИнБЮМ, Управлением туризма города Севастополя.
Тур для школьников «Путешествие в Севастополь научный» - аэрокосмический центр А. Шкаплерова

Научно-популярный маршрут Севастополя - от моря до космоса

Подписывайтесь на наши каналы: Чат с менеджером: